अमेरिका की सुरक्षा के लिए सिरदर्द बन चुकी चीनी एप Tikt0k, bain करने की तैयारी में अमेरिका गुरुवार को एक प्रेस ब्रीफिंग के दौरान tiktok प्रतिबंध पर मीडिया के सवाल का जवाब देते हुए white house की प्रेस सचिव काराइन जीन पियरे ने कहा हमने द्वारा software प्लेटफॉर्म के संभावित उपयोग पर चिंता व्यक्त की है।
चीनी स्वामित्य वाली सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म टिकटॉक (Tiktok) की सुरक्षा को लेकर अमेरका ने सवाल खड़ा किया है। स्थानीय समयानुसार गुरुवार को एक प्रेस ब्रीफिंग के दौरान टिकटॉक प्रतिबंध पर मीडिया के सवाल का जवाब देते हुए व्हाइट हाउस की प्रेस सचिव काराइन जीन-पियरे ने कहा, ‘हमने चीन द्वारा सॉफ्टवेयर प्लेटफॉर्म के संभावित उपयोग पर चिंता व्यक्त की है। यह एप अमेरिका की सुरक्षा और राष्ट्रीय सुरक्षा को खतरे में डाल सकता है।
एप की सुरक्षा को लेकर जो बाइडन भी चिंतित

उन्होंने आगे कहा कि इस एप को लेकर राष्ट्रपति भी चिंतित हैं इसलिए हमने कांग्रेस को कार्रवाई करने के लिए कहा है। ‘प्रेस ब्रीफिंग में, व्हाइट हाउस के प्रेस सचिव ने आगे कहा कि सोफिया, जो इस विशेष सॉफ्टवेयर और टिकटॉक ऐप की समीक्षा कर रही है वो द्विदलीय कानून का समर्थन करती है।
इससे पहले अमेरिका के संघीय जांच ब्यूरो (FBI) के निदेशक क्रिस रे ने भी टिकटॉक को लेकर राष्ट्रीय सुरक्षा पर चिंता जताई थी। उन्होंने कहा था कि इस वीडियो शेयरिंग एप का नियंत्रण चीन सरकार के हाथों में है, जिसके मूल्य हमारे जैसे नहीं हैं।
https://untoldtruth.in/wp-admin/post.php?post=93913&action=edit
ब्रिटेन ने भी लगाया एप पर प्रतिबंध
बता दें कि गुरुवार को ब्रिटेन ने भी शॉर्ट वीडियो प्लेटफॉर्म टिकटॉक पर बैन लगा दिया है। भारत, अमेरिका और डेनमार्क ने पहले ही इस एप को बैन कर दिया है। ब्रिटेन संसद में गुरुवार को इसकी घोषणा की गई। रिपोर्ट के अनुसार, ब्रिटेन ने चीन के स्वामित्व वाले सोशल मीडिया वीडियो एप को सुरक्षा के लिए खतरा बताया है और सरकारी डिवाइस में इसे प्रतिबंधित किया गया है। इससे पहले हाल ही में बेल्जियम ने भी टिकटॉक को सरकारी उपकरणों में बैन किया है।
इसे भी पढ़ें…..
आरा: जयमाल में दूल्हे के दोस्त ने थामा दुल्हन का हाथ, बवाल के बाद लौटी बारात

मामला इस कदर बढ़ गया कि वधू पक्ष के लोगों ने शादी से इंकार कर दिया जिससे बिना शादी के ही बारात वापस लौट गई। दिल्ली से वर पक्ष के लोग बिहिया स्थित अपनी रिश्तेदारी में शादी के लिए आए थे। लड़की पक्ष राजा बाजार के रहने वाला था।
संवाद सहयोगी, बिहिया । बिहार में आरा के बिहिया नगर में मामूली सी बात पर एक शादी होते-होते रह गई। दिल्ली से आई बारात को दुल्हन के बिना ही लौटना पड़ा।
दरअसल, बिहिया नगर के मेला रोड स्थित एक गेस्ट हाउस में बुधवार की रात आयोजित शादी समारोह में दूल्हे के दोस्त द्वारा दुल्हन का हाथ पकड़ने को लेकर जमकर बवाल हुआ।
इसको लेकर वर व वधू पक्ष के लोगों के बीच पहले तो कर तू-तू मैं-मैं हुई और उसके बाद मारपीट शुरू हो गई।
मामला इस कदर बढ़ गया कि वधू पक्ष के लोगों ने शादी से इंकार कर दिया, जिससे बिना शादी के ही बारात वापस लौट गई।
दिल्ली में रहने वाले वर पक्ष के लोग बिहिया स्थित अपनी रिश्तेदारी में शादी करने के लिए आए हुए थे।
लड़की पक्ष के लोग बिहिया के राजा बाजार के रहने वाले थे। थे ।दरवाजे पर बारात लगने के बाद जयमाल होने वाला था। बताया जाता है कि जयमाल होने के बाद शराब के नशे में दूल्हे के दोस्त ने अचानक से दुल्हन का हाथ पकड़ लिया।
इसका लिए वधु की ओर से उसके परिजनों ने विरोध किया। तो धीरे धीरे बात बढ़ते-बढ़ते मारपीट तक जा पहुंची, इसके बाद दुल्हन पक्ष ने विवाह से से इंकार कर दिया और वहां से वापस लौट गए।
हालांकि, घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस भी मौके पर पहुंच गई थी, लेकिन दोनों पक्ष ने कोई शिकायत दर्ज नहीं कराई, जिसके बाद पुलिस वापस लौट गई।