पिता ने किया रेप, नाबालिग बच्ची का दर्द अब्बू कहते थे कि अगर किसी को बताया तो तेरी मां को मार देगा; मैं डरती रही, वो गलत काम करते रहे मेरे अब्बू ने मेरे साथ बहुत गलत काम किया है… उन्होंने कई बार मेरे साथ ज्यादती की। कभी नशे में, तो कभी होश में उन्होंने मेरा इस्तेमाल किया। वो किसी से हमेशा मां को मारने की धमकी देते थे। डरने के लिए मां मेरे सामने दिख रही थीं। पता नहीं उन्होंने एक गिलास में क्या लाकर घर में रखा था?

कहते थे किसी को बताया तो तेरी मां को ये जहर पिलाकर मार दूंगा। कुछ दिन पहले मेरे घर में ये बात सबको पता चल गई थी। लेकिन, उसके बाद भी मेरे अब्बू नहीं माने। वो मां को धमकाने लगे, डराने लगे। मां जब भी इधर-उधर होती वो मौका पाकर कमरे में आ जाते।
परेशान होकर मेरी अम्मी ने एक दिन अब्बू से बहुत झगड़ा किया और उनके खिलाफ शिकायत कर दी। फिर पुलिस ने उनको पकड़ा है। ये कहना है संभल की 13 साल की नाबालिग बच्ची का जो अपने ही पिता के जुल्म को सह रही थी, बस वो चुप थी तो अपनी मां को बचाने के लिए।
आरोपी अब्बू को पुलिस ने किया गिरफ्तार
ये मामला संभल के थाना नखासा क्षेत्र के एक गांव का है। आरोपी की शिकायत उसकी पत्नी ने गुरुवार को पुलिस से की थी। शुक्रवार को पुलिस ने आरोपी को गांव से ही गिरफ्तार कर लिया था। आरोपी को जेल भेज दिया गया है। वहीं पीड़ित बेटी को मेडिकल के लिए भेजा गया है।
• दैनिक भास्कर की टीम ने पीड़िता से बात करने की कोशिश की। जहां उसने हमें अपने साथ हुई पूरी घटना को सिलसिलेवार बताया..।
अब्बू ने अपने हाथों से पूरा परिवार तोड़ दिया
पीड़िता ने बताया, “मेरी उम्र 13 साल है। मेरी 3 छोटी बहन है। हमारा कोई भाई नहीं है। घर में अब्बू फर्नीचर बनाने का काम करते हैं। हम लोग पढ़ाई करते हैं। घर का काम अम्मी करती हैं। हमारे परिवार में सब कुछ ठीक था। लेकिन, अब्बू ने अपने हाथों से पूरा परिवार तोड़ दिया। मुझे याद है वह दिन जब अब्बू ने पहली बार मेरे साथ गलत काम किया था।
घर पर अकेला देखकर पहली बार गलत काम किया
ये पिछले साल की बात है। अम्मी नाना के यहां गई हुई थीं। एक छोटी बहन भी अम्मी के साथ गई थीं, वो काफी दिन के लिए नानी के घर गई थीं। उस दिन मेरी दूसरी बहन कोचिंग पढ़ने गई हुई थी । मैं स्कूल से घर लौटी, तो अब्बू घर पर थे। मैंने उनसे खाने के लिए पूछा। फिर, अब्बू ने मुझे बुला लिया। उन्होंने मुझसे पानी भी मंगवाया था।”

मैं उनके पास पानी का गिलास लेकर पहुंची। लौटने लगी तो वहीं बैठा लिया। उन्होंने एक बोतल जेब से निकाल कर उससे पानी में कुछ मिलाया। फिर उसको पीने लगे। उसके बाद फिर से गिलास में बोतल से कुछ डाला और मुझे पिलाने लगे। उसके बाद मैं बेहोश हो गई।
मुझे यकीन नहीं हो रहा था कि अब्बू मेरे साथ ऐसा गलत काम कर रहे थे। मैं रात भर रोती रही। कुछ दिनों बाद मां घर पर आ गई, मेरी तबीयत ठीक नहीं रहती थी। मेरी तबीयत बिगड़ती जा रही थी। लेकिन एक दिन मेरे पेट में बहुत तेज दर्द शुरू हो गया।
अस्पताल जाने पर सच्चाई मां के सामने आ गई
अम्मी मुझे अस्पताल दिखाने ले जाती हैं। यहां मेरा अल्ट्रासाउंड किया जाता है, इसमें शायद प्रेग्नेंसी की बात सामने आई। इससे अम्मी को सब पता चल गया। अम्मी मुझे बहुत तेज डांटने लगी कि यह सब कैसे हुआ, तो मैंने रोकर उन्हें सारी बात दी। घर आने पर अम्मी ने अब्बू से इसको लेकर बात की। अम्मी और अब्बू की खूब लड़ाई हुई।
अम्मी कहती हैं, अगर हरकतें नहीं सुधरी तो ये घर छोड़ दूंगी। साथ ही पुलिस को भी बता दूंगी। इसके बाद अब्बू कहीं चले जाते हैं। वो कुछ दिन पहले फिर घर आते हैं, लेकिन किसी से बात नहीं करते।
अब्बू ने फिर भी मेरे साथ की जबरदस्त
हमें लगता है कि अब्बू सुधर रहे हैं, लेकिन ऐसा नहीं था। कुछ दिन पहले ही अब्बू ने फिर मेरे साथ वही हरकत करने की कोशिश की। इसके बाद अम्मी ने इस बात की शिकायत पुलिस से कर दी। ऐसा कहा जा रहा है कि बच्ची प्रेग्नेंट हो गई थी। जिसके बाद ये बात घर वालों के सामने आ गई थी। हालांकि सही समय पर बच्ची का अबॉर्शन करवा दिया गया था।
आरोपी पर पॉक्सो एक्ट में की जाएगी कार्रवाई मामले में SHO योगेश कुमार ने बताया, आरोपी पिता पर अपनी बेटी के साथ बलात्कार करने का आरोप है। पत्नी की तहरीर के आधार पर कार्रवाई की गई है। आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है। आरोपी को संभल के जिला संयुक्त चिकित्सालय में मेडिकल टेस्ट के बाद कोर्ट में पेश किया गया है। आरोपी पर धारा 498ए, 323, 506, 376 के अलावा पॉक्सो एक्ट में कार्रवाई हुई है।