BJP on Opposition आबकारी नीति मामले में मनीष सिसोदिया की गिरफ्तारी को लेकर सिसायत तेज हो गई है। ममता बनर्जी केजरीवाल और अखिलेश यादव समेत 9 विपक्षी नेताओं द्वारा PM मोदी को चिट्ठी लिखी गई है। इस पर अब भाजपा नेता शहजाद पूनावाला ने विपक्ष पर पलटवार किया है।
नई दिल्ली, एजेंसी । आबकारी नीति मामले में मनीष सिसोदिया की गिरफ्तारी को लेकर सिसायत तेज हो गई है। ममता बनर्जी, केजरीवाल और अखिलेश यादव समेत 9 विपक्षी नेताओं द्वारा PM मोदी को चिट्ठी लिखी गई है। इस पर अब भाजपा नेता शहजाद पूनावाला ने विपक्ष पर पलटवार किया है।

शहजाद पूनावाला ने AAP पर बोला हमला
भाजपा नेता शहजाद पूनावाला ने आरोप लगाया कि आम आदमी पार्टी (AAP) मनीष सिसोदिया की गिरफ्तारी के मामले में पीड़ित कार्ड खेल रही है। उन्होंने AAP से पूछा है कि दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री को राहत नहीं देकर क्या अदालत मानसिक रूप से परेशान कर रही है।
‘भ्रष्टाचार की रक्षा करने वाली पार्टी बन गई है AAP’
शहजाद पूनावाला ने आप पर निशाना साधते हुए आरोप लगाया कि एक आम आदमी पार्टी एक ऐसी पार्टी में बदल गई है, जो ‘इंडिया अगेंस्ट करप्शन’ आंदोलन से उठी थी, लेकिन अब भ्रष्टाचार की रक्षा करने वाली और जश्न मनाने वाली पार्टी बन गई है। उन्होंने कहा यह उस राजनीतिक दल का पूर्ण परिवर्तन है, जिसने भ्रष्टाचार के खिलाफ भारत के रूप में अपनी यात्रा शुरू की थी। आज वे भ्रष्टाचार के खिलाफ कार्रवाई और भ्रष्टाचार के खिलाफ कार्रवाई को मानसिक उत्पीड़न के रूप में मना रहे हैं। उन्होंने कहा कि क्या अदालत भी मानसिक रूप से सिसोदिया को प्रताड़ित नहीं कर रही है।
आइये वीडियो के माध्यम से समझे 👉 https://youtu.be/uhJOIlWMjX4
सुधांशु त्रिवेदी और कपिल मिश्रा ने विपक्ष पर उठाए सवाल
इसके अलावा भाजपा प्रवक्ता सुधांशु त्रिवेदी ने आप पर हमला बोला। उन्होंने कहा आप सदस्यों का कहना था कि भ्रष्टाचार के आरोपों के मामले में इस्तीफा देना पहला कदम होना चाहिए और बाद में जांच की जानी चाहिए और आज वे जांच एजेंसियों को नकार रहे हैं और धमकी दे रहे हैं। साथ ही कपिल मिश्रा ने कहा मनीष सिसोदिया को बचाने के लिए कई विपक्ष के नेताओं ने लेटर लिखा है, ऐसा ही एक लेटर कसाब को बचाने के लिये भी लिखा गया था। जब ऐसे लेटर आने लगे मतलब अपराध पक्काहै, अब बचाने की हड़बड़ाहट है।
AAP को देना चाहिए जवाब- शहजाज पूनावाला
भाजपा नेता शहजाद पूनावाला ने एएनआई से बात करते हुए कहा AAP को आबकारी नीति मामले से संबंधित सवालों का जवाब देना चाहिए। जो लोग आज इस तरह के भ्रष्टाचार में लिप्त होकर दिल्ली के लोगों के उत्पीड़न के लिए जिम्मेदार हैं, वह यह बताए कि शरब घोटाला क्यों किया गया। बता दें कि भाजपा नेता की ये टिप्पणी सिसोदिया की गिरफ्तारी के संबंध में अरविंद केजरीवाल और विभिन्न राजनीतिक दलों के नेताओं द्वारा प्रधानमंत्री मोदी को लिखे पत्र के जवाब में आई है।
इस खबर को भी देखे 👉
दौड़ के बाद बदला खानपान, तेल-मसाला, दूध-चीनी सब बंद
दौड़ना शुरू करने के साथ ही तेल-मसाला, दूध-चीनी सब छोड़ दिया। सुबह सिर्फ एक बार नाश्ता करता हूं। दोपहर बाद दाल, चावल, सब्जी, रोटी खाता हूं। शाम को 7 बजे ग्रीन टी के साथ कुछ हल्का हेल्दी नाश्ता करता हूं।
सिर्फ सादा खाना खाकर रनिंग के बूते 60 साल की उम्र के बाद अपना कायाकल्प करने वाले सतीश सक्सेना का दावा झूठा नहीं है। उनकी बातों को साइंस भी मानता है और तमाम रिसर्च में रनिंग के फायदे सामने आए हैं।
जॉगिंग-रनिंग के कितने फायदे?
डॉ. अमित अग्रवाल बताते हैं कि रनिंग-जॉगिंग के बहुत फायदे हैं। इससे शुगर, बीपी और वजन कंट्रोल में रहता है। बॉडी में गुड हॉर्मोंस रिलीज होते हैं। कई गंभीर बीमारियों से बचाव होता है।