केंद्र में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के एनडीए सरकार आज अपने दूसरे कार्यकाल की दूसरी वर्षगांठ मना रही है।

130

New Delhi:केंद्र में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के एनडीए सरकार आज अपने दूसरे कार्यकाल की दूसरी वर्षगांठ मना रही है।

भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा का कहना है कि इस अवसर पर कोई उत्सव कार्यक्रम आयोजित नहीं किया जाएगा
इस मौके पर जश्न नहीं मना रही है. इस मौके पर बीजेपी के सभी सांसद और विधायक अपने-अपने क्षेत्र के दो गांवों का दौरा करेंगे.
, बल्कि कल्याणकारी कार्यक्रमों का आयोजन किया जाएगा.

“दुनिया के सबसे बड़े राजनीतिक दल के कार्यकर्ताओं के रूप में, हमें यह सुनिश्चित करने है कि हम कोरोनोवायरस महामारी के इस कठिन समय में लोगों को अधिकतम राहत और सहायता प्रदान करें। सेवा ही संगठन’ कार्यक्रम के माध्यम से, हमें अपना आभार व्यक्त करना होगा जनता। जिसने हमें सत्ता में लाया है और जिसकी वजह से सरकार ने पिछले सात सालों से प्रभावी ढंग से काम किया है।

इसके साथ ही उन्होंने कहा कि भाजपा विधायकों और सांसदों को दो-दो गांवों में पहुंचकर लोगों की मदद करने की जिम्मेदारी दी गई है. 30 मई को बीजेपी नेता 1 लाख गांवों का दौरा करेंगे. इस दौरान लोगों को कोविड-19 वायरस से बचने के लिए जागरूक करेंगे.

इतना ही नहीं केंद्रीय मंत्रियों को भी कम से कम दो गांवों का दौरा करने को कहा गया है. यदि मंत्रियों के लिए व्यक्तिगत रूप से पहुंचना संभव नहीं है, तो एक वीडियो मीटिंग का आदेश दिया गया है।

नड्डा ने यह भी कहा कि उन्होंने भाजपा शासित राज्यों को भी कोविड-19 महामारी से अनाथ बच्चों के कल्याण के लिए एक कार्यक्रम तैयार करने को कहा था

जब डगलिश और सोरेनसेन वैक्सीन बनाने के लिए कोरोनावायरस के नमूनों का अध्ययन कर रहे थे, तो उन्होंने वायरस में एक ‘अद्वितीय फिंगरप्रिंट’ की खोज की, जिससे उन्होंने साबित किया कि कोविड -19 वायरस एक प्रयोगशाला में विकसित किया गया था।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here