TN सरकार ने 27 जिलों में नई छूट की घोषणा की तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम.के. स्टालिन ने आज 27 जिलों में कोरोना से मिलने वाली लॉकडाउन छूट में कुछ बदलाव करे , सरकार ने 28 जून को सुबह 6 बजे तक लॉकडाउन को बढ़ा दिया।

चेन्नई और पड़ोसी जिलों जैसे चेंगलपट्टू, कांचीपुरम और तिरुवल्लूर जिलों में, यात्रियों को ई-पंजीकरण के बिना भी लोगो को टैक्सी, कैब और ऑटो-रिक्शा में यात्रा कर सकते है । टैक्सी में केवल तीन यात्रियों और ऑटो में केवल दो यात्रियों को यात्रा करने की अनुमति ।

सरकार ने चेन्नई, चेंगलपट्टू, कांचीपुरम और तिरुवल्लूर जिलों के भीतर इंट्रा और अंतर-जिला सार्वजनिक बस सेवाओं को चलने की अनुमति दी लेकिन केवल 50% लोगो को बैठने की अनुमति |

चेन्नई मेट्रो को संचालित करने की अनुमति दी जाएगी, लेकिन मेट्रो में केवल 50% लोगो बैठने की अनुमति । 23 अन्य जिलों के मामले में, यात्रियों को टैक्सी, कैब और ऑटो-रिक्शा पर यात्रा करने की अनुमति ई-पंजीकरण के साथ।

अनुमति है
किराना, सब्जी की दुकानों और मीट स्टॉल को सुबह 6 बजे से शाम 7 बजे के बीच खुलेंगे । इस दौरान फुटपाथ पर फूल और फल बेचने वाली दुकानों को भी सामन बेचने की अनुमति दी गयी

भोजनालयों, बेकरियों को दुकान खोलने की अनुमति सुबह 6 बजे से रात 9 बजे के बीचहोम डिलीवरी । इस अवधि के दौरान खाद्य वितरण सेवाओं को भी संचालित करने की अनुमति |

सभी ई-कॉमर्स कंपनियों को अपने ग्राहकों को सुबह 6 बजे से रात 9 बजे के बीच सेवा देने की अनुमति । इस दौरान मिठाई और नमकीन की दुकान भी खुल सकती है

सभी आवश्यक सरकारी विभागों को अपने 100% कर्मचारियों के साथ काम करने की अनुमतिऔर शेष विभागों को अपने 50% कर्मचारियों के साथ काम करने की अनुमति सभी निजी कंपनियों को 33% कर्मचारियों के साथ अनुमति

यात्रा
जिले कृष्णागिरी, अरियालुर, कुड्डालोर, पुदुक्कोट्टई, धर्मपुरी, डिंडीगुल, कल्लाकुरिची, मदुरै, पेरम्बलुर,, रामनाथपुरम, तिरुवन्नामलाई , रानीपेट, शिवगंगा, थेनी, तेनकासी, तिरुनेलवेली, तिरुप्पत्तूर, तिरुवन्नामलाई,कन्याकुमारी, थूथुकुडी, तिरुचि, हैं।

COVID-19: Tamil Nadu extends lockdown till June 21, announces more  relaxations | Tamil Nadu News | Zee News

शादियों में शामिल होने के लिए ई-पंजीकरण के साथ। इस संबंध में आवेदन संबंधित जिला कलेक्टर (जिस जिले में शादी निर्धारित है) को http://eregister.tnega.org के माध्यम से किया जा सकता है। शादियों में अधिकतम 50 व्यक्तियों को ही अनुमति दी जाएगी।

सरकार ने प्रतिष्ठानों, दुकानों और सेवा केंद्रों के कामकाज के घंटे भी बढ़ा दिए हैं, जिन्हें पहले से ही व्यवसाय के लिए फिर से खोलने की अनुमति

PM Kisan Yojana: वह कौन से किसान है जिनको मिल सकती है प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि योजना की14वीं किस्त, जाने पूरी लिस्ट

प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि योजना (PM-Kisan Samman Nidhi Yojana) एक महत्वपूर्ण किसान कल्याण योजना है जो केंद्र सरकार द्वारा चलाई जाती है।जैसे- अन्नदाता यानी किसानों के लिए भी कई तरह की योजनाएं देश में चल रही हैं, जिनमें से एक प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि योजना है। यह योजना किसानों को आर्थिक सहायता प्रदान करने के उद्देश्य से शुरू की गई है।

Today Breaking News: 31 May 2023

Today Breaking News: 31 May 2023
Bindesh Yadav
Bindesh Yadavhttps://untoldtruth.in
I'm Bindesh Yadav A Advance information security expert, Android Application and Web Developer, Developed many Website And Android app for organization, schools, industries, Commercial purpose etc. Pursuing MCA degree from Indira Gandhi National Open University (IGNOU) and also take degree of B.Sc(hons.) in Computer Science from University of Delhi "Stop worrying what you have been Loss,Start Focusing What You have been Gained"

कोई जवाब दें

कृपया अपनी टिप्पणी दर्ज करें!
कृपया अपना नाम यहाँ दर्ज करें

BEST DEALS

Most Popular